Тбилиси
Ваш город Тбилиси?
Резюме № 23494632
Обновлено 23 января
Превью фото соискателя
Supply Chain Manager / Менеджер по логистикеБыла больше месяца назад
По договорённости
45 лет (родилась 05 апреля 1978), не состоит в браке, детей нет
Тбилисиготова к переездуготова к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Грузия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 21 год и 3 месяца

    • Июль 2023 – работает сейчас
    • 9 месяцев

    Customer Facing Supply Chain Manager, Eurasia

    Нестле, Тбилиси
    Швейцарская транснациональная корпорация, крупнейший в мире производитель продуктов питания.

    Обязанности:

    - Работа с ключевыми клиентами Компании в рамках совместного долгосрочного развития в области логистики. Создание конкурентного преимущества в данной сфере. - Оптимизация логистических затрат и обеспечение максимальной доступности товара на полке. - Внедрение и контроль логистической стратегии развития взаимоотношений дистрибьютора с его прямыми клиентами.
    • Декабрь 2021 – июнь 2023
    • 1 год и 7 месяцев

    Supply Chain Manager, Eurasia

    Nestle, Алматы
    Швейцарская транснациональная корпорация, крупнейший в мире производитель продуктов питания.

    Обязанности:

    (9 стран – Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Монголия, Туркмения, Таджикистан, Грузия, Армения, Азербайджан) Управление следующими Supply Chain функциями: 1. Demand & Supply Planning 2. Customer Service 3. Procurement 4. Customs 5. Transport 6. Warehouse Management 7. Customer Facing & Supply Chain Management Управление персоналом (порядка 50 сотрудников): планирование, организация работы, контроль, мотивация и обучение. Зона ответственности – 9 категорий (Детское Питание, Клиническое Питание, Корма для животных, Шоколад, Кофе, Готовые завтраки, Кулинария, Food, Нестле Профешенл). Обязанности: - Руководить структурным подразделением управления цепями поставок, отвечающим за логистику и поставки на территории Евразии, обеспечивать необходимые условия для выполнения поставленных задач и KPIs работниками данных структурных подразделений с фокусом на уровень сервиса, затраты на логистику, уровень товарных запасов в цепочке поставок и качество процесса бизнес-планирования (МВР). - Развивать и представлять структурные подразделения управления цепями поставок, отвечающих за логистику и поставки на внутренних и внешних мероприятиях. - Управление евразийскими поставками совместно с департаментом IMS (Inter-Market Supply). - Оптимизация внутреннего снабжения дистрибьюторов и доставок конечным потребителям. - Контроль срока годности продуктов у дистрибьюторов. - Контроль платежей, причитающихся сумм в сотрудничестве с исходными рынками. - Контроль оплаты долгов. - Подбор и управление SC-персоналом в регионе и идентификация потребностей в обучении и повышении квалификации и удовлетворение таких потребностей. - Управление проектами в целях налаживания работ SC для Компании, работающей в Евразии: - Анализ рынка поставщиков услуг в области логистики. - Планирование необходимых этапов (таможенная очистка, сертификация, складирование, транспортировка, обслуживание основных клиентов). - Тщательная разработка плана реализации проекта. - Контроль и управление процессом реализации проектов. - Налаживание процесса обслуживания клиентов/выполнение функций, связанных с выставлением счетов-фактур. - Налаживание закупочной деятельности.
    • Июнь 2014 – ноябрь 2021
    • 7 лет и 6 месяцев

    Supply Chain Manager, Caucasus (Georgia, Armenia, Azerbaijan)

    «Нестле Грузия», Тбилиси
    Швейцарская транснациональная корпорация, крупнейший в мире производитель продуктов питания.

    Обязанности:

    Управление следующими Supply Chain функциями: 1. Demand & Supply Planning 2. Customer Service 3. Customs 4. Transport 5. Procurement 6. Regulatory Управление персоналом (7 сотрудников): планирование, организация работы, контроль, мотивация и обучение. Зона ответственности – 7 категорий (Детское Питание, Корма для животных, Шоколад, Кофе, Готовые завтраки, Кулинария, Food). Обязанности: - Лидирование команды Supply Chain, достигая оптимизации доступных ресурсов в цепи поставок от заказа и до конечной доставки готовой продукции в целях своевременного и эффективного обеспечения спроса клиентов на продукцию Нестле. - Развитие и поддержка духа постоянного совершенствования в команде. Развитие настроя среди подчиненных в команде на постоянное улучшение сервисного обслуживания и конечную ориентацию на клиентов. - Настраивание команды на стратегические приоритеты и задачи бизнеса и других функций/ подразделений Компании. - Управление достижениями команды через обеспечение процесса планирования с использованием SAP и модуля Demand Planning и внедрение лучших практик. - Обеспечение коммерческого успеха бизнеса через оптимальное наличие товара на складах с минимальными затратами для обеспечения заданных показателей выполняемости заказов клиентов; управляет определением, внедрением и исполнением политик товарных запасов для готовой продукции с выдерживанием требований по наилучшей свежести продукции. - Эффективное управление изменениями, обеспечивая внедрение и оптимизацию ключевых процессов планирования. - Помощь в осуществлении совершенствования систем и рабочих процессов цепи поставок с определением возможности улучшения «Непрерывного совершенствования Нестле». - Внедрение, развитие и улучшение практик Соответствия Целей (Goal Alignment) в подразделении Supply Chain (Цепь Поставок). - Управление критическими путями для улучшения качества и снижения сроков доставок у подразделений закупок и логистики; оптимизирование уровня товарных запасов с целью улучшения свежести продукции. - Контроль необходимых этапов (таможенная очистка, сертификация, складирование, транспортировка, обслуживание основных клиентов). Контроль процесса обслуживания клиентов / выполнения функций, связанных с выставлением и сбором необходимых документов. - Анализ и своевременное доведение до руководства информации о проблемах в выполнении целей, детализируя предложенные действия и компромиссы, и их последствия, обеспечивая объективность и выполнимость предложенных действий. - Организация обучения, мотивации и развития команды и проведение коучинга для персонального и профессионального роста и развития, вдохновление команды для достижения целей. - Обеспечение наличия ресурсов и создание условий для развития потенциала сотрудников в команде. - Управление хорошими эффективными взаимоотношениями и высоким уровнем коммуникации с различными функциями компании, продвижение взаимовыгодной, совместной работы в подразделениях.
    • Июнь 2005 – апрель 2013
    • 7 лет и 11 месяцев

    Координатор логистики и торговых операций, Кавказ / Молдова (управление командой из 7 сотрудников)

    “Kraft Foods Georgia”, Тбилиси
    Бывший второй по величине в мире концерн по производствуупакованных продуктов питания (после Nestlé).

    Обязанности:

    - Лидирование команды Supply Chain, достигая оптимизации доступных ресурсов в цепи поставок от заказа и до конечной доставки готовой продукции в целях своевременного и эффективного обеспечения спроса клиентов на продукцию. - Совместно с отделами маркетинга и продаж подготовка/обновление операционных и коммерческих планов компании Сейл-Ин и Сейл-Аут (годовых/квартальных). - Совместно с отделом планирования КФУ, а также с локальными отделами маркетинга, трейд-маркетинга и продаж, подготовка ежемесячных планов Сейл-Ин и передача на произв-во. Принятие участия в обсуждении и учет всего спектра планируемых активностей. Предварительное согласование с бизнес-партнерами. - Ценообразование (Value Chain) – расчет цен по всем трем странам Кавказа, начиная от отпускных цен компании-поставщика до конечных цен для потребителя (Shelf Price). - Ежемесячный мониторинг цен продукции «Крафт Фудс» и конкурентов (конечных цен для потребителя). Анализ/выводы/рекомендации руководству отделов продаж и маркетинга. - Организация и контроль работы отдела Торговых Операций в двух направлениях: 1. Взаимодействие с бизнес-партнерами: • Согласование планов Sale-Out/Sale-In (на помесячной, при необходимости на понедельной основе). • Ежемесячный мониторинг бюджета команды продаж. • Ценообразование (Value Chain). • Официальные меморандумы. Доп. соглашения. • Вовлечение в проектные программы по повышению эффективности работы бизнес-партнеров. 2. Аналитика продаж: • Еженедельный мониторинг отчетности 100-дневка (подытоживание выполнения поставленных перед командой продаж целей/приориретов). Рекомендации руководству сбыта. • Подготовка и анализ показателей успешности полевой структуры Sales KPI’s. • Аналитика продаж (подготовка ежемесячных презентаций). • Прайс-мониторинг. Анализ и рекомендации отделам продаж и маркетингу. • Подготовка различных недельных/месячных отчетов. • Проектные программы по внедрению и поддержке Sales Works (автоматизированная с-ма мобильных продаж).
    • Ноябрь 2000 – апрель 2004
    • 3 года и 6 месяцев

    Супервайзер складов (управление командой из 15 сотрудников)

    “Oriflame-Georgia”, Тбилиси
    Шведско-швейцарская компания, специализирующаяся на разработке, производстве и продаже средств по уходу за кожей, средств личной гигиены, парфюмерии и декоративной косметики.

    Обязанности:

    - Ежемесячная организация проведения инвентаризаций на двух складах; подытоживание результатов; системная корректировка стоков продукции на складах. - Регулярный прием импортных поставок продукции на склады согласно товаро-сопроводительных документов. - Ежемесячная организация обновления конвейера (продукция/печатные материалы) согласно меняемого косметического каталога. - Курирование/организация процессов по качественной и своевременной сборке и выдаче заказов клиентам. - Эффективная организация оптимальной работы упаковщиц, грузчиков (посменно), а также сотрудников отдела по выдаче заказов. - Мониторинг своевременного списания неликвидной продукции.

Обо мне

Дополнительные сведения:

• 20-летний опыт эффективной организации командной работы в таких крупных международных компаниях, как «Nestle», «Kraft Foods/Mondeliz» и «Oriflame». Профессиональный управленец, умеющий достигать высоких результатов через команду. • Имею многолетний опыт успешного поиска/найма персонала в отдел Supply Chain (например, за полгода /H2 2022/ была практически заново сформирована SC структура Казахстана – заново отобраны мной 25 из всего 35 сотрудников). • Обладаю значительным успешным опытом выстраивания с нуля качественной системы планирования и доставки грузов с конечным результатом бесперебойного и оптимального затаваривания продукцией. • Имею определенный опыт работы в разработке/отслеживании выполнения годовой Стратегии отдела продаж, а также в подготовке Бизнес-планов и мониторинге финансовой отчетности бизнес-партнеров (PnL-отчетность). • Имею опыт в подготовке аналитических отчетов и презентаций по результатам продаж, а также по результатам показателей успешности полевой структуры (Sales KPI’s). • Обладаю опытом работы по взаимодействию с бизнес-партнерами (Дистрибьюторами). • Имею опыт формирования цен от компании поставщика до конечных цен для потребителя (Shelf Price) – по трем странам Кавказа, а также анализа цен на рынке. • Обладаю отличными лидерскими навыками в планировании, организации и контроле выполнения рабочих процессов с вовлечением большого количества участников. • Прекрасно справляюсь с приоритезацией и выполнением задач в условиях параллельной многозадачности. • Отличное знание двух языков (русского и грузинского), а также начальный уровень английского языка. Компьютерные навыки: MS Office (MS Word, MS Excel, MS Access, Power Point) Обладаю трудолюбием, работоспособностью и высокой степенью ответственности, а также ориентацией на конечный своевременный и качественный результат. Постоянно работаю над своим профессиональным и личностным развитием. Коммуникабельна, предприимчива, инициативна, проактивна, быстро и легко обучаема, вынослива, пунктуальна, стрессоустойчива. Без вредных привычек.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый
  • Грузинский язык — cвободное владение
  • Русский язык — cвободное владение
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 1 похожее резюме
Обновлено 15 мартаПоследнее место работы (3 мес.)Начальник складаИюль 2022 – октябрь 2022
Работа в Тбилиси / Резюме / Транспорт, логистика, ВЭД / Логистика / Supply chain manager

Смотрите также резюме